Итальянский картофельный пирог с ветчиной и сыром

Мы хотим с вами поделиться рецептом еще одного чудесного итальянского блюда, которое станет определенно вашим фаворитом. Картофельный пирог с ветчиной и сыром — истинное объедение! Оно понравится вам и вашим родным.
Как готовить:
Ингредиенты:
- Полкило картофеля
- 150-350 грамм пшеничной муки
- 1 яйцо
- 150 грамм ветчины
- 100 грамм сыра (у меня "Сулугуни")
- Оливковое масло (для обжаривания)
- Соль, перец на свой вкус
- Отварить картофель в мундире. Остудить, почистить и натереть его на крупной терке. Добавьте перец, соль и яйцо, хорошо перемешайте. Потом добавить муку и замесите тесто руками.
- Сковороду смазываем маслом.
- Тесто разделите на 2 части. Одну часть теста выкладываем на сковороду и формируем корж. Выкладываем половину ветчины и покрываем ее сыром.
- Сверху выкладываем оставшуюся ветчину. Затем, накрываем все коржом из оставшейся половины теста. Края хорошенько прижимаем, чтобы они склеились.
- Жарим в сковороде на плите на медленном огне 8-10 минут до образования румяной корочки.
- Помогая блюдом переверните пирог и положите его на сковороду другой стороной и готовьте еще 10 минут.